Подопечные Андрея Назарова уступили пражскому Льву, который повел в серии 2:1.

Сегодняшний матч будет первым домашним для Донбасса. К сожалению
донецких болельщиков, домашние матчи Донбасс будет проводит в
Братиславе. В этой серии счет противостояния равный. Напомним, что в
первом матче была уверенная победа Льва, а во втором, самом
продолжительном матче КХЛ победил Донбасс. По сравнению с предыдущей
встречей в составах команд произошли изменения. В заявке украинской
команды произошла одна замена, вместо Благого появился Кагарлицкий. В пражском коллективе вместо Шевца и Клепиша возвратились в состав Капанен и Микуш. В воротах чешской команды дебютировал в плей-офф Энгрен.

Первыми в сегодняшнем матче отличились номинальные хозяева площадки. В середине первого периода Уилсон стрельнул от синей линии, Дадонов на пятачке классно подправил, и голкипер оказался бессилен – 1:0. Еще первый период запомнился травмой Киискинена, который так и не смог продолжить эту встречу.

На экваторе второго периода зрители увидели сразу две шайбу в течение
двух минут. Львам удалась удачная игра на пятачке Донбасса. Бирнер протолкнул шайбу на пятачок, и Капанен оказался в нужное время в нужном месте, добив ей в пустой угол ворот. Спустя минуту хозяева снова повели в счете. Белухин с пятачка забил после паса из-за ворот от Дадонова, причем сделал это не броском в касание, а обработал шайбу и бросил с неудобной руки – 2:1. Под занавес периода Иржи Секач отправился на скамейку штрафников и подарил шанс Донбассу увеличить
свое преимущество, но отличились гости. Убежали пражане в меньшинстве в
контратаку, Врана с правого фланга бросил – Лейтон отбил, и сам же Врана смог добить снаряд в ворота украинской команды – 2:2.
В заключительном периоде стоит отметить множество удалений. Секач и Бартулис заработали дисциплинарные штрафы по десять минут. В концовке третьего
периода команды обменивались очень опасными атаками, где героями
выходили вратари. Как и в предыдущем матче, основное время не выявило
победителя.
На этот раз все решилось в первом овертайме. За шесть минут до конца пражский Лев поставил точку в этом матче. Репик, дважды удалявшийся по  ходу овертайма, принес победу своей команде. Врана вошел в зону по правому флангу, сделал скидку в центр на Репика, который как из пушки выстрелил точно в девятку ворот Лейтона – 2:3.
Лев 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 11:36 Дадонов (Уилсон, Подхрадски — больш.) —
1:0, 27:17 Капанен (ОБирн, Бирнер) — 1:1, 28:07 Белухин (Дадонов,
Якуценя) — 2:1, 38:58 Врана (Тернберг — меньш.) — 2:2, 73:28 Репик