Шахтер дожал Зарю, Динамо обыграло Александрию. Результаты 1/8 финала кубка Украин

Сегодня, 25 октября, были сыграны поединки 1/8 кубка Украины.

Шахтер в очень напряженном поединке таки сумел сломить сопротивление набравшей ход луганской Зари. Причем уже на 51-й минуте дончане проигрывали со счетом 0:2 — отметились Лунев и Гордиенко. На 73-й минуте Феррейра отыграл один мяч.

На 78-й и 81-й минуте защитник луганчан Чечер поочередно заработал желтые карточки, и оставил свою команду в меньшинстве. Это вдохновило Шахтер на новую порцию атак, одна из которых, на 91-й минуте, привела ко второму голу Феррейры. 2:2 — и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время класс и численное преимущество Шахтера все-таки сыграли свою роль — на голы Коваленко и Бланко-Лещука Заря смогла ответить лишь одним голом Каменюки.

Заря — Шахтер 3:4

Голы: Лунев, 11, Гордиенко, 51, Харатин, 105 — Феррейра 73, 90+1, Коваленко, 98, Бланко-Лещук, 115.

Заря: Лунин — Опанасенко, Сваток, Чечер, Сухоцкий (Каменюка, 80) — Бабенко (Харатин, 85), Андриевский — Караваев, Гордиенко, Громов (Кочергин, 77) — Лунев.

Шахтер: Пятов – Бутко, Хочолава (Бланко-Лещук, 85), Ракицкий, Исмаили — Степаненко (Коваленко, 66), Фред – Дентиньо (Зубков, 73), Патрик, Тайсон — Феррейра.

Предупреждения: Бабенко, Лунин, Чечер — Феррейра, Степаненко, Фред.

Удаление: Чечер, 81 (вторая желтая карточка).

Динамо также потребовался овертайм, чтобы пройти Александрию. Основное время закончилось со счетом 1:1 — на гол Кравца на 77-й минуте ответил Старенький.

Самое интересное началось в овертайме — на 110-й минуте второй гол забил Кравец, который в целом провел довольно сильный поединок. До конца игры было непонятно, перейдет ли игра в серию пенальти, но на 119-й минуте лидерство Динамо упрочил Гонсалез. Александрия сподобилась лишь на гол с пенальти под самый занавес поединка.

Александрия — Динамо 2:3
Голы: Старенький, 77, Грицук, 120+5 (с пенальти) — Кравец, 36, 116, Беседин, 107.

Александрия: Панькив — Чеботаев, Басов, Гитченко, Цуриков (Бацула, 59) — Запорожан, Банада (Пономарь, 73) — Старенький, Каленчук (Грицук, 46), Полярус — Ситало.

Динамо: Бущан — Миколенко (Леднев, 118), Хачериди, Пантич, Кендзера — Гонсалес, Шепелев (Алибеков, 112), Гармаш, Смирный (Пиварич, 72) — Беседин, Кравец.

Предупреждения: Басов, Полярус – Кравец, Гармаш, Хачериди.