КХЛ. Плей-офф. Неудача Донбасса, серия возвращается в Ригу

Подопечные Андрея Назарова не смогли закончить первый раунд плей-офф в Донецке уступив рижскому Динамо.

В сегодняшнем матче могла решится судьба серии Донбасса и рижского
Динамо. Дончане в случае победы проходили б в следующий раунд плей-офф.
После третьего матча в воротах заслужили себе место Седлачек и Лацо. Других изменений в составе обеих команд не наблюдалось.

Обе команды начали встречу очень активно, сразу же нанеся по несколько
бросков из средней зоны. На шестнадцатой минуте удалился Евгений Дадонов, что и послужило взятию ворот Донбасса. Конев долго думал, как выбросить шайбу из своей зоны и потерял шайбу. Дарзиньш обокрал защитника, прямая передача на пятак не прошла, но шайба застряла в коньках. Расторопней всех оказался Мейя, который и открыл счет в матче – 0:1.
На экваторе второго периода рижане удвоили свое преимущество в счете. Озолиньш отправил шайбу на ближнюю штангу. Щехура в касание сделал передачу на дальнюю, где Дарзиньш так же в касание направил диск над щитком Лацо – 0:2. Под занавес второго периода дончане получили двойное
преимущество, которым удачно воспользовались. Сразу трое хоккеистов
Донбасса пытались запихать шайбу в ворота. Наиболее успешным оказался Киискинен, который сумел переправить снаряд в ворота – 1:2. На последних секундах прошла опасная контратака. Озолиньш классно обыграл соперника и остался один напротив ворот, но попал прямо в Лацо.

В третьем периоде дончане атаковали изо всех сил, но ворота рижан на замке держал Якуб Седлачек.
Не хватало последнего решающего броска по воротам латышей. Рижане
играли от обороны, и пару моментов у ворот украинской команды все-таки
создали.

Динамо Р 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Шайбы: 17:01 Мейя (Дарзиньш — больш.) — 0:1, 27:11 Дарзиньш (Озолиньш) — 0:2, 38:45 Киискинен (Виртанен, Лайне — больш.) — 1:2

Вратари: Лацо — Седлачек

Броски: 36 — 21

Штраф: 2 — 4

Донбасс: Лацо; Конев — Пиганович, Лайне — Виртанен —