Барселона разбила Реал в Эль Класико и укрепилась на вершине чемпионата Испании

В рамках 17-го тура испанской Примеры Барселона на выезде победила Реал со счетом 3:0 и укрепилась на вершине с отрывом в девять очков от своего ближайшего преследователя, Атлетико.

Хозяева поля с первых минут завладели преимуществом, но плотная игра гостей в обороне долгое время не позволяла им создавать потенциально голевые моменты.

Как результат, в первом тайме соперники создали по одной реальной возможности для взятия ворот. Сперва Кейлор Навас спас мадридцев после удара Паулиньо с лету — передачу сделал Лионель Месси, затем Карим Бензема ударом головой угодил в стойку рамки каталонцев, когда навешивал Марсело.

Ключевые события произошли после перерыва. На 54-й минуте игроки Реала позволили Ивану Ракитичу пройти полполя, после чего скинул мяч на Месси, который в касание отпасовал одинокому Луису Суаресу. Тому оставалось лишь пробить мимо вратаря.

Прошло лишь десять минут, как Барселона удвоила свой перевес. Это Суарес не смог реализовать выход один на один с голкипером мадридцев, снаряд отскочил к Месси, который пробил в стойку. Дальше Паулиньо пытался затолкать мяч в ворота, но Дани Карвахаль руками достал мяч с линии, за что и получил прямую красную карточку. Месси уверенно реализовал пенальти.

Сливочные пошли ва-банк, выпустив на замену Гарета Бэйла и Марко Асенсио, и создали как минимум два момента, но не смогли пробить Марка-Андре тер Штегена. В ответ увеличить счет имел шанс Нелсон Семеду.

И все же на 90+3-й каталонцы сделали результат 3:0. Месси прорвался по правому флангу, выполнил прострел — Суарес пропустил мяч, который в касание переправил в ворота Алейш Видаль.

Победа позволила Барселоне не только оторваться от Атлетико на девять очков, но и от Реала — на 14. Теперь шансы мадридской команды отстоять чемпионский титул стали призрачными.

Читайте нас у Telegram, у FACEBOOK, на YOUTUBE, INSTA, Twitter та у GOOGLE новинах